Профессиональные справочные системы для специалистов
30.12.2021
В России будет ежегодно составляться рейтинг организаций в сфере охраны труда

      Согласно приказам Минтруда РФ от 22.11.2021 г. N 817 и N 818, а также письму Минтруда РФ от 24.11.2021 г. N 15-1/В-4624 в нашей стране каждый год будут проводить всероссийские рейтинги организаций от малого до крупного бизнеса в сфере соблюдения охраны труда.      
      
     Цель мероприятий заключается в том, чтобы оценить эффективность
функционирования систем управления охраной труда в организациях среднего и малого бизнеса, привлечения общественного внимания к области охраны труда и здоровья на работе.
           
     Деятельность организаций будет оцениваться по результатам работы за предыдущий календарный год. Участие в Топах подразумевается на добровольной и
безвозмездной основе.
            
     Оценка будет проходить в
заочной форме на основании сведений, представленных участниками дистанционно по сети Интернет на портале Единой общероссийской информационной системы по охране труда в разделе "Рейтинги".
            
     Те участники, которые войдут в ТОП-3 Всероссийского рейтинга, получат медали и дипломы, а также дополнительные награды и поощрения. Всю информацию об организациях, занявших 1-е, 2-е и 3-е места во Всероссийском рейтинге, можно будет увидеть на официальном сайте Минтруда РФ в Единой общероссийской информационной системе по охране труда.