Профессиональные справочные системы для специалистов
25.05.2022
В Минпромторге предложили возродить полноценную систему ГОСТов

     Минпромторг ведет активную работу по возобновлению полноценного института ГОСТов - это позволит повысить конкурентоспособность и востребованность отечественной продукции. Об этом сказал замминистра промышленности и торговли Алексей Ученов на круглом столе КПРФ в Госдуме на тему: "Правовые основы антикризисного регулирования и структурных преобразований России в условиях экономических, политических и финансовых санкций".
     
     "Мы активно работаем над формированием консолидированного спроса, большое количество промышленных предприятий заявляют о необходимости выхода на этот консолидированный спрос. И здесь ведущую роль мы видим в возобновлении полноценной системы ГОСТов, технического регулирования", - сказал замминистра. Сегодня есть большое количество вопросов к этой области, отметил он.
     
     "Вы знаете, в советское время ГОСТы были обязательными, сегодня система, скажем так, не обязательная, а добровольная", - напомнил замминистра. Он сообщил, что министерство сегодня ведет активную работу над возобновлением этого полноценного института. "…Потому что это позволит сформировать такие требования к отечественной продукции, чтобы она была и конкурентоспособной, и востребованной", - заключил замминистра.
     
     
     Источник:
     https://www.pnp.ru/