Профессиональные справочные системы для специалистов
08.09.2021
Системы "Техэксперт" успешно используют в Курганском государственном университете

     Руководство Курганского государственного университета поблагодарило Консорциум "Кодекс" и представителя компании индивидуального предпринимателя Базанова Д.А. за помощь в обеспечении вуза профессиональными справочными системами "Техэксперт", а также обучение и консультирование студентов и преподавателей.
    
     Университет уже 25 лет готовит специалистов по охране труда, обеспечению экологической безопасности в промышленности, противопожарной профилактике и предупреждению ЧС. Умение находить и грамотно использовать актуальные нормативные требования является обязательным условием для студентов.
     
     "Использование в учебном процессе ПСС "Техэксперт" способствует повышению качества подготовки выпускаемых специалистов. Так бакалавры и магистры направления "Техносферная безопасность" при проведении студенческих научных исследований, выполнении индивидуальных заданий, курсовых проектов и выпускных квалификационных работ используют действующие, актуальные нормативные документы, грамотно планируют обучение персонала, составляют инструкции по обеспечению безопасности работников и охране окружающей среды. В результате обучения в КГУ выпускник уже имеет практические навыки работы с ПСС, опыт ведения и составления необходимой документации в организации, что повышает его уровень конкурентоспособности на рынке труда", - резюмировала первый проректор КГУ Т.Змызгова.