Профессиональные справочные системы для специалистов
07.06.2021
ОСК подписала два соглашения на площадке ПМЭФ-2021

     3 июня на площадке ПМЭФ Объединенная судостроительная корпорация подписала два соглашения о сотрудничестве: одно - с компанией "Семаргл", второе - с Ярославской областью.
     
     Подписание соглашения с ООО "Семаргл" прошло в присутствии заместителя министра промышленности и торговли Алексея Ученова. Сотрудничество компаний предполагает совместную работу в области автоматизации и роботизации технологических процессов, производства кранового оборудования и транспортных платформ, а также разработку и производство автоматизированных складских систем.
     
     Соглашение с Ярославской областью предусматривает, что судостроительный завод "Вымпел", который в ближайшее время войдет в состав ОСК, должен получить загрузку до 2027 года. Со своей стороны, регион рассмотрит вопрос о предоставлении ОСК мер господдержки и участие компании в государственных программах на территории области.
     
     Губернатор региона Дмитрий Миронов охарактеризовал Объединенную судостроительную корпорацию как надежного партнера в работе по реализации совместных проектов. "Она (корпорация) помогает встраивать наши предприятия в производственные цепочки, получать им новые заказы, финансирует научные разработки ярославских конструкторов", - сообщил глава региона.
     
     Генеральный директор ОСК Алексей Рахманов отметил, что Ярославская область способна "сделать большой вклад в развитие морского и речного туризма, бизнеса и укрепление обороноспособности страны". "Будем рады, если ваши предприятия встроятся в нашу производственную цепочку", - сказал глава ОСК.
     
     
     Источник:
     https://www.aoosk.ru/