Профессиональные справочные системы для специалистов
26.05.2020
Определен состав сведений, размещаемых на сайте ФНС, и порядок их размещения

     На официальном сайте ФНС России в интернете размещаются сведения о принятых налоговыми органами решениях о применении способов обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, установленных статьями 73 и 77 НК РФ, и о решениях о принятии обеспечительных мер, предусмотренных подпунктом 1 пункта 10 статьи 101 НК РФ, а также об отмене либо о прекращении действия таких решений и об имуществе, в отношении которого вынесено соответствующее решение. Там же определен и порядок Порядок размещения этой информации.
     
     Для этого в соответствии с пунктом 4 статьи 72 НК РФ, в целях реализации положений пункта 18 статьи 1 Федерального закона от 29.09.2019 N 325-ФЗ, а также в связи с совершенствованием работы по урегулированию недоимки и задолженности по пеням и штрафам приказом ФНС России от 02.03.2020 N ЕД-7-8/136@ утвержден состав сведений, размещаемых на сайте ФНС, и порядок их размещения.
     
     На сайте ФНС России должны размещаться сведения о способах обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов и решения о принятых обеспечительных мерах сразу после вступления в силу настоящего приказа.