Профессиональные справочные системы для специалистов
27.12.2021
Медицинский институт ПетрГУ поделился отзывом о системе "Кодекс: Медицина и здравоохранение"

     В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, будущие провизоры, деятельность которых связана с обращением лекарственных средств, должны уметь работать с нормативными документами. Для качественной подготовки научно-исследовательских работ студенты специальности "Фармация" Медицинского института регулярно обращаются к системе "Кодекс: Медицина и здравоохранение".
     
     Возможности системы используются для написания как теоретической, так и практической части НИР на такие темы как "Изучение особенностей действующего законодательства в отношении дистанционной продажи лекарственных препаратов в мире", "Информированность потребителей о лекарственных препаратах, которые не рекомендованы при вождении автомобиля", "Исследование информированности врачей о системе фармаконадзора".
     
     "В ходе практических занятий студенты знакомятся с разными видами поиска в системах и проводят анализ ошибок, с которыми может столкнуться специалист при работе с недостоверными источниками информации. Важно, чтобы молодежь уже со студенческой скамьи оценила возможности работы с профессиональными справочными системами "Кодекс" и "Техэксперт" и использовала их в дальнейшей трудовой деятельности", - комментирует руководитель отдела по работе с клиентами компании "Кодекс ИТ" представитель дистрибьюторской сети "Техэксперт" Ирина Солдатова.