Профессиональные справочные системы для специалистов
06.06.2023
Консорциум "Кодекс" стал соорганизатором программы обучения специалистов по охране труда ГК "Эталон"

     1 июня 2023 года Консорциум "Кодекс" по приглашению Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета принял участие в организации программы повышения квалификации специалистов по охране труда ГК "Эталон" на тему "Практика применения технологий информационного моделирования в охране труда для руководителей и специалистов строительных организаций".
     
     Обучение прошло на Полигоне "Умный труд", созданном СПбГАСУ совместно с партнерами, с целью повышения безопасности труда и снижения уровня травматизма на строительных площадках.
     
     Обучение состояло из следующих модулей:
     
     1) "Индекс безопасности" от ООО НТЦ "Эталон" - Полигон подвергся тщательной проверке на предмет нарушений требований охраны труда;
     
     2) "Правильное оснащение работ на высоте" от УКЦ "Аудит промышленной безопасности" - участники отработали правила правильного подбора СИЗ для выполнения работ на высоте;
     
     3) "Оперативный поиск информации в нормативных документах" - участники решали практические задачи, случающиеся на предприятиях, с помощью системы "Техэксперт: Охрана труда".
     
     Прошедшее обучение оправдало ожидания всех участников. Планируется развивать данную программу, т.к. интерактивные модули полигона "Умный труд" помогают обучающимся увидеть, что происходит, если пренебрегать правилами безопасности и работать с неактуальной нормативной документацией.