Профессиональные справочные системы для специалистов
07.08.2020
Ассоциация "Росспецмаш" запускает проект по добровольной оценке испытательных лабораторий

     Российская Ассоциация производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциация "Росспецмаш") в рамках работы Комитета по техническому регулированию и стандартизации (далее - Комитет) начинает работу по проведению добровольной оценки оснащенности испытательных лабораторий в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза "О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним" (ТР ТС 031/2012) и технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011) в части прицепной техники.
 
     По итогам проверки будет создан Реестр испытательных лабораторий на основе рейтинга, присвоенного его участникам Ассоциацией "Росспецмаш".

     Документ будет опубликован на сайте Ассоциации и будет носить информационно-рекомендательный характер, чтобы производители видели перечень организаций, которые могут качественно провести испытания.

     Зачастую заводы сталкиваются с отсутствием таких данных. В результате чего производители тратят на поиск необходимой информации большое количество
не только времени, но и денежных средств.

     Рейтинг лабораторий упростит этот процесс и поможет не только производителям техники, но и самим испытательным лабораториям, попавшим в него, привлечь новых клиентов.

     Реестр будет формироваться на добровольной основе после посещения испытательных площадок экспертами, которые оценят их оснащенность всеми необходимыми видами оборудования, наличие квалифицированного персонала и системы менеджмента качества организации. Экспертная комиссия формируется из членов Комитета, Аппарата Ассоциации "Росспецмаш" и представителей заводов.

     С подробной информацией о рейтинге испытательных лабораторий можно ознакомиться по ссылке: http://www.rosagromash.ru/rejting-ispytatelnykh-laboratorij-po-versii-assotsiatsii-rosspetsmash

     Заявки на участие в добровольной оценке следует направить в секретариат Комитета по техническому регулированию и стандартизации Ассоциации "Росспецмаш".

     Контактное лицо: ответственный секретарь Комитета Брайченко Екатерина Тарасовна. Тел.: +7 (495) 781-37-56, доб.234, e-mail: braichenko@rosspetsmash.ru
     
     

     Источник:
     http://www.rosagromash.ru/rejting-ispytatelnykh-laboratorij-po-versii-assotsiatsii-rosspetsmashhttp://www.rosagromash.ru/