Профессиональные справочные системы для специалистов
23.05.2019
Установлены обязательные для НФО требования к обеспечению защиты информации в целях противодействия осуществлению незаконных финансовых операций

     Положением Банка России от 17.04.2019 N 684-П установлены обязательные для некредитных финансовых организаций требования к обеспечению защиты информации при осуществлении деятельности в сфере финансовых рынков в целях противодействия осуществлению незаконных финансовых операций.
     
     Определен перечень сведений, к которым относятся обязательные для НФО требования к обеспечению защиты информации при осуществлении деятельности в сфере финансовых рынков в целях противодействия осуществлению незаконных финансовых операций.
     
     Утверждено, что НФО должны обеспечивать доведение до своих клиентов рекомендаций по защите информации от воздействия программных кодов, приводящих к нарушению штатного функционирования средства вычислительной техники, в целях противодействия незаконным финансовым операциям.
     
     Установлены особенности определения уровня защиты информации должно осуществляться некредитной финансовой организацией ежегодно не позднее первого рабочего дня календарного года определения уровня защиты информации.