Профессиональные справочные системы для специалистов
15.03.2019
Утверждены формы и порядок направления заявления об исключении из перечня российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, иностранных лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению лотерей с нарушением законодательства РФ

     Приказом ФНС России от 11.12.2018 N ММВ-7-2/795@ утверждены формы заявлений об исключении лица из перечня лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей с нарушением законодательства.

     Определено, что указанные лица, включенные в перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению лотерей, а также азартных игр с нарушением законодательства РФ, вправе направить в ФНС России в письменной форме мотивированное заявление об исключении его из указанного перечня, в т.ч. в связи с прекращением им деятельности по организации и проведению лотерей, а также азартных игр с нарушением законодательства РФ.

     Также приказом установлен порядок направления заявления об исключении из перечня российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, иностранных лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению лотерей с нарушением законодательства РФ.
     
     Указывается, что такие заявления направляются в ФНС России в виде почтового отправления либо подаются непосредственно в ФНС России лично или через уполномоченного представителя по адресу: 127381, Москва, ул.Неглинная, д.23.