Профессиональные справочные системы для специалистов
09.02.2018
Уточнен порядок оказания госуслуги по назначению единовременных и ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве

     Приказом Минтруда России от 22.11.2017 N 798н внесены изменения в Административный регламент предоставления ФСС России госуслуги по назначению обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в виде единовременной и (или) ежемесячной страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение страховых выплат в случае его смерти, утвержденный приказом Минтруда России от 25.10.2013 N 577н.
     
     Изменения направлены на обеспечение возможности получения госуслуги с помощью Единого портала госуслуг (http://www.gosusligi.ru).
     
     Помимо возможности подачи заявления в электронной форме заявителю обеспечивается доступ к результату предоставления госуслуги, полученному в форме электронного документа.
     
     Также изменениями уточняется порядок досудебного обжалования действий ФСС России и его территориальных органов.
     
     Кроме того, в новой редакции изложена форма заявления о назначении единовременной (ежемесячной) страховой выплаты в связи со страховым случаем.