Профессиональные справочные системы для специалистов
06.02.2018
В Московской области расширят применение природного газа в качестве моторного топлива

     Компания "Газпром газомоторное топливо" и Министерство энергетики Московской области подписали Соглашение о взаимном сотрудничестве в области реализации мероприятий по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.
     
     Документ направлен на подготовку и реализацию в Московской области инвестиционных проектов по строительству газозаправочной инфраструктуры, а также увеличение парка пассажирской и специальной техники, использующей в качестве топлива природный газ.
     
     Министерство энергетики Московской области создаст благоприятные условия инвестиционного климата для эффективного развития регионального рынка газомоторного топлива. В свою очередь, "Газпром газомоторное топливо" разработает предложения по строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), установке модулей компримирования природного газа на существующих автозаправочных станциях, а также по размещению газозаправочной инфраструктуры на территориях автотранспортных предприятий.
     
     "Использование природного газа в качестве моторного топлива на территории Московской области будет способствовать повышению энергетической эффективности и экологической безопасности региона. Московская область сегодня обладает большой транспортной загруженностью, поэтому развитие сбытовой инфраструктуры природного газа станет хорошим подспорьем для решения экологических и экономических задач области", - отметил генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев.
        
       
     Источник:
     http://gazprom-gmt.ru/