Профессиональные справочные системы для специалистов
02.02.2018
В РСПП пройдет семинар "BIM. Цифровая среда как основа взаимодействия"

     Подведомственный Минстрою России Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве совместно с Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия 21 февраля 2018 г. проведут семинар по теме "Информационное моделирование. Цифровая среда как основа взаимодействия" (BIM-технологии). В мероприятии примут участие представители Минстроя России и экспертного сообщества.
     
     В рамках семинара будет рассмотрена система нормативных документов в области информационного моделирования, формируемая Минстроем России, основополагающие принципы информационного моделирования в строительстве. В программе семинара также наиболее острые на сегодня вопросы актуальности открытого обмена данными, преимущества внедрения BIM для госзаказа, востребованность цифровой среды нормативного регулирования BIM.
     
     Эксперты ТК 465 "Строительство" представят строительному сообществу результаты 3 летней работы по разработке сводов правил и стандартов в области информационного моделирования в строительстве, материалы по основным направлениям сотрудничества по стандартизации BIM-технологий с Международной организацией по стандартизации ИСО с Британским институтом по стандартизации (BSI), некоммерческой организацией buildingSMART, а также программу разработок на 2018 год.
     
     Программа и регистрация доступна на сайте: https://www.faufcc.ru/