Профессиональные справочные системы для специалистов
02.02.2018
Германия разрешила строить "Северный поток-2" на своей территории

     "Северному потоку-2" дали разрешение строить и эксплуатировать трубопровод в территориальных водах Германии. Об этом сообщает оператор проекта - компания N ord Stream 2 AG.
     
     Как уточняется, разрешение на строительство и эксплуатацию 55 километров участка газопровода в терводах Германии выдало горное ведомство германского города Штральзунд. Оно нужно для получения разрешения от Федерального ведомства по судоходству и гидрографии в германской ИЭЗ. Его оператор планирует получить в первом квартале этого года.
     
     Параллельно идет работа по получению аналогичных разрешений от национальных регуляторов еще четырех государств, вдоль территорий которых будет положена труба. Это Финляндия, Швеция, Дания, Россия.
     
     В сообщении поясняется, что "Северный поток-2" выполнил все требования и рассчитывает получить разрешения ко времени начала запланированного строительства в текущем году.
     
     Разрешение со стороны Германии на строительство и эксплуатацию газопровод "Северный поток-2" в ее территориальных водах дает возможность начать возведение самого важного участка этого проекта. Об этом сказал журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер. Он отметил, что участок находится в территориальных водах Германии и берегового приемного терминала в Грайфсвальде.
     
       
     Источник:
     https://rg.ru