Профессиональные справочные системы для специалистов
19.07.2019
Экспертная сессия «Управление знаниями. Стандарты и практики»

Приглашаем на ежегодную Экспертную сессию «Управление знаниями. Стандарты и практики», которая состоится с 16 по 18 октября 2019 года в Москве

Организаторы: ГК «Деловые информационные системы», Ассоциация KM-Alliance и Финансовый университет при Правительстве РФ.

В условиях рыночной экономики именно знания играют решающую роль в достижении эффективного использования потенциала организаций.

Переход производственных предприятий на концепцию «Индустрия 4.0» предполагает цифровизацию всего массива знаний предприятий и осознанное управление этими большими массивами данных.

Важность создания Системы управления знаниями и инновациями (СУЗИ) на предприятии также признается международной организацией по стандартизации ISO, которая внесла требование о создании СУЗИ на производственном предприятии в стандарт ISO 9001-2015, п. 7.1.6, 7.2, 7.3, 7.4.

Дополнительную ценность созданию СУЗИ придает новый международный стандарт по менеджменту знаний ISO 30401:2018, который устанавливает на международном уровне требования к составу корпоративной системы управления знаниями.

На мероприятии запланированы мастер-классы и 3 секции: 

  1. Менеджмент знаний в производственной сфере

  2. Менеджмент знаний в инновационной и проектной деятельности

  3. Новая роль HR в цифровой экономике

В рамках секции «Менеджмент знаний в инновационной и проектной деятельности» фокус будет направлен на знания и опыт, создаваемые и получаемые в разных типах проектных офисов.

Реализация проектов с высокой степенью новизны целей, задач и планируемых результатов требует максимально выгодного использования существующих знаний и опыта, инструментов и методов создания новых знаний, структуризации, формализации, применения и сохранения на всех этапах жизненного цикла проекта.

Здесь будут представлены практики менеджмента знаний, которые используются для увеличения скорости и точности коммуникаций в проекте, эффективности коллективной деятельности, применению вновь созданных знаний, сохранению и передаче опыта проекта, создания интеллектуального актива проекта.

Ознакомиться с программой, сделать запрос программы на электронный адрес и зарегистрироваться на мероприятие можно здесь

По вопросам обращаться: 8(499)322-78-48, 8-800-700-25-37, info@company-dis.ru