Профессиональные справочные системы для специалистов
18.03.2019
Визит делегации российской промышленности на крупнейшую промышленную выставку Германии – Hannover Messe 2019

С 31 марта по 3 апреля 2019 года Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия в рамках реализации Российско-германской инициативы по цифровизации (GRID) совместно с Восточным комитетом германской экономики и Российско-германской внешнеторговой палатой организует визит делегации российской промышленности на крупнейшую промышленную выставку Германии – Hannover Messe 2019.

 

  • 1 апреля - посещение производственной линии завода Volkswagen AG, обсуждение с экспертами завода немецкой инициативы «Индустрия 4.0» и дигитализации  в секторе  автомобильной промышленности.

  • 2 апреля - круглый стол «Техническое регулирование в области детализации и Индустрии 4:0» с участием представителей DIN, DKE, DaakS, крупных немецких компаний, Евразийской экономической комиссии, Минпромторга РФ, Росстандарта, Росаккредитации.

По окончанию  мероприятия при поддержке Инициативы GRID  будет организовано посещение стендов крупнейших немецких компаний – SAP, SIEMENS, Bosch Rexroth, где будет возможность детально познакомиться с технологией «цифровых двойников».  

  • 3 апреля  - экскурсия на  завод SIEMENS Turbinenewerke, который занимается производством газовых турбин.

На протяжении всей программы пребывания будет организован русско-немецкий перевод.

 

Стоимость участия – 940 евро (по курсу ЦБ на день оплаты).

 

В случае заинтересованности, по организационным вопросам участия просьба обращаться в ЗАО «Городской Центр Бронирования и Туризма» к Карманцевой Екатерине по телефону:  +7 (495) 730-73-16, +7 (916) 972 83 87,  e-mail: KarmancevaEV@cbtc.ru.

 

По вопросам тематики круглого стола или в случае возникновения дополнительных вопросов можно обратиться в Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия к Мичуриной Дарье Алексеевне по  тел.: +7 (495)  663-04-50, либо по электронной почте: michurinada@rspp.ru.

 

 

Файлы для скачивания:

 

- Приглашение

- Программа пребывания

- Заявка